Шустова Анна Сергеевна
Шустова Анна Сергеевна
4.5
Шустова Анна Сергеевна
4.5 78 отзывов

Шустова Анна Сергеевна

Стаж 11 лет
Принимает: взрослых, детей
Оперирующий отоларинголог. Проводит эндоскопию ЛОР-органов (жёсткий, гибкий), ЛОР обследование фиброларингоскопом с функциональными пробами для исследования храпа, пункцию верхнечелюстных пазух, перемещение лекарственных средств по Проетцу (“Кукушка”), промывание лакун нёбных миндалин механическим способом, удаление серных пробок, удаление инородных тел, вскрытие/дренирование паратонзиллярных абсцессов, внутригортанные вливания, аудиометрию, тимпанометрию. Специализируется на хирургическом лечении ЛОР-заболеваний: вскрытии фурункулов, абсцессов глотки, кист нёбных миндалин, эндоскопической лазерной вазотомии нижних носовых раковин, подслизистой, лазерной коагуляции нижних носовых раковин, иссечении синехий полости носа, эндоскопической септопластики, эндоскопической гайморотомии, этмоидотомии, полипотомии, увулопалатопластике (комплексное лечение и коррекция храпа), шейверной аденотомии (с 5 лет), двусторонней радиохирургической тонзиллэктомии.
Записаться
Цена приёма
4 000 ₽

Где принимает врач

BALT MED Озерки (Балтмед)
г. Санкт-Петербург, Выборгское ш., д. 40

Образование и опыт работы

Образование

    • Диплом по специальности "Лечебное дело", Сургутский государственный университет Ханты-Мансийского округа-Югры (2014 г.)
    • Интернатура по специальности "Оториноларингология", Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И.Мечникова (2015 г.)

Отзывы пациентов — 78 отзывов

Владислав
24.03.2026
5.0
Анна Сергеевна вежливый, общительный и внимательный врач. На приеме она осмотрела и проконсультировала меня, назначила мне лекарства. Клиника комфортная, в ней нет очередей, быстрое обслуживание и вежливый персонал.
Ответ клиники: Добрый день, Владислав!

Благодарим вас за отзыв и высокую оценку работы Анны Сергеевны. Нам очень приятно, что вы отметили профессионализм, внимательность и доброжелательность врача, а также комфортную атмосферу и быстрое обслуживание в клинике.

Ваше мнение очень важно для нас! Обязательно передадим ваши тёплые слова Анне Сергеевне и всему коллективу.

Будем рады видеть вас снова!

С уважением, Администрация клиники.
Анастасия
23.03.2026
5.0
Очень доброжелательный и компетентный доктор. Она провела консультацию, осмотрела, поставила диагноз и назначила лечение. Врач внимательная. По итогу я решила свою проблему.
Ответ клиники: Добрый день!

Благодарим вас за отзыв и высокую оценку работы нашего доктора. Нам очень приятно, что вы отметили доброжелательность, компетентность и внимательность врача, а также то, что по итогам приёма вам удалось решить свою проблему.

Ваше мнение очень важно для нас! Обязательно передадим ваши тёплые слова доктору.

Будем рады видеть вас снова в нашей клинике!

С уважением,
Администрация клиники.
Михаил
11.03.2026
5.0
Анна Сергеевна — профессиональный, добрый специалист. На приеме все было отлично. Доктор изучила мой анамнез, предыдущие походы к специалистам, посмотрела анализы, осмотрела меня и назначила лечение. Мне лечение помогло.
Клиника качественная, очень хорошая.
Ответ клиники: Спасибо вам огромное за тёплый отзыв! Очень рады, что приём у Анны Сергеевны прошёл отлично и вы отметили её профессионализм и доброту.

Особенно ценно, что доктор изучила ваш анамнез и предыдущие походы к специалистам — это показывает внимательный и системный подход. И главное — назначенное лечение помогло!

Спасибо за добрые слова о клинике. Будем рады видеть вас снова!
Савелий
06.03.2026
5.0
Анна Сергеевна опросила и провела различные тесты. Она также спросила не только про текущую болезнь, но и интересовалась тем, чем болел ранее, и про аллергии. Доктор чуткая и внимательная. Думаю, она была участливая и заинтересованная. Я успокоилась.
Ответ клиники: Спасибо вам большое за такой тёплый и душевный отзыв! Очень рады, что Анна Сергеевна не просто провела опрос и тесты, но и проявила искренний интерес к вашей истории — расспросила о прошлых болезнях, аллергиях. Это и есть настоящая забота, когда врач видит не только текущую проблему, но и всю картину в целом.

Особенно ценно, что вы отметили её чуткость, внимательность и участливость. И самое главное — вы успокоились. Для нас это важный показатель: когда пациент выходит от врача не только с ясностью, но и с душевным спокойствием.

Спасибо, что доверились нам. Будем рады видеть вас снова!
Светлана
22.01.2026
5.0
Врач на 100 процентов решила мою проблему! Я заметила у нее только положительные качества, отрицательных нет. По итогу мою проблему удалили.
Ответ клиники: Добрый день, Светлана!
Приятно, что Вы высоко оцениваете работу нашего специалиста.
Будьте здоровы!
С уважением, администрация клиники "Балтмед Озерки".
Игорь
10.11.2025
5.0
Меня на приеме всё устроило, скоро на повторный пойду. Доктор провела осмотр, посмотрела через эндоскоп и выполнила промывку раствором. Я только положительные качества Анны Сергеевны отметил. Мы решили мою проблему.
В клинике быстро, чисто, уютно, профессионально.
Ответ клиники: Добрый день, Игорь!
Спасибо за высокую оценку и Ваш отзыв. Мы рады, что Вы удовлетворены качеством оказания медицинской помощи и довольны посещением нашей клиники.
Желаем здоровья!
С уважением, администрация клиники "Балтмед Озерки".
Максим
05.10.2025
5.0
Врач провела осмотр. Она добрая. По итогу приёма я получил лечение, которое мне было нужно.
Ответ клиники: Здравствуйте, Максим!
Благодарим за положительный отзыв! Наши специалисты всегда подходят к каждому пациенту индивидуально.
Будьте здоровы!
С уважением, администрация клиники "Балтмед Озерки"
Семур
16.09.2025
5.0
Анна Сергеевна прописала лекарства. В целом я остался доволен приемом. Повторно обращаться не надо мне.
Ответ клиники: Добрый день!
Спасибо за Ваше обращение.
Мы рады что Вы по достоинству оценили качество оказанной помощи, желаем здоровья!
С уважением, администрация клиники "Балтмед Озерки".
Елена
12.09.2025
5.0
Анна Сергеевна — профессионал, компетентный и отзывчивый специалист. Она осмотрела меня и на оборудовании, и визуально, выписала лечение и назначила обследование дополнительное. В результате приема мой вопрос был решен.
Ответ клиники: Добрый день, Елена!
Спасибо за высокую оценку и Ваш отзыв. Мы рады, что Вы удовлетворены качеством оказания медицинской помощи и довольны посещением нашей клиники.
Желаем здоровья!
С уважением, администрация клиники "Балтмед Озерки".
Анна
28.08.2025
5.0
Анна Сергеевна приятный уверенный доктор. На приеме она осмотрела и подробно проконсультировала меня, изучила мои документы. По итогу визита врач назначила мне лечение и дальнейшие обследования.
Ответ клиники: Добрый день, Анна!
Благодарим за отзыв и высокую оценку.
Желаем здоровья!
С уважением, администрация клиники "Балтмед Озерки".

Внимание! Информация на сайте носит справочный характер и не является медицинской консультацией. Сайт не оказывает медицинских услуг. Для диагностики, лечения и подбора препаратов обратитесь к врачу.

Популярные лоры Санкт-Петербурга

Все врачи →